MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад
СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Май 2008, 11:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ну вот, мы пошли в детский садик. Ходим пока только до дневного сна, а начинали вообще с 1,5 часика. Немного ревем когда маманька уходит, но быстро успокаивается. Кушает в саду сам, но ходим в памперсе, т.к. в саду пока отказывается садиться на горшок, иногда даже приходит домой сухим :shock: . До конца мая будем ходить в таком режиме, а с августа (на июнь-июль сад закрывается) попробуем уже на полный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Май 2008, 11:37 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ну позравляю :romashka: ! А как он с детишками, хорошо контактирует? Там детишки какого возраста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Май 2008, 15:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Иннуська :pozdr: :pozdr: :pozdr: :romashka:
Я бы тоже, но у нас пока с путевкой проблемы :-( сказали в мае получить, а теперь говорят, что пока распределяют тех, кто встал на учет с 2006-2007 года, а мы только в феврале 2008 встали, хотя нам и говорили что мест полно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Май 2008, 20:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ну мы встали на очередь когда Алексу неделька была, вместе с Илохой, т.к. переехали на новое место.... ну и в сад к сестре было без проблем.
С детками вроди тоже нормально контачим, есть чуть старше нас и после двухлетки, но выглядют все не старше нашего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Май 2008, 14:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Сегодня прихожу за сыной, а у них обед.... так смешно за ними наблюдать :D сидят, ковыряют себе ложками :lol: ... деловые, взрослые... С утра немного поплакал, но уже видно привыкает, домой собирались - побежал в гардероб и показал где его шкафчик с вещичками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Май 2008, 15:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Ну мы встали на очередь когда Алексу неделька была, вместе с Илохой, т.к. переехали на новое место.... ну и в сад к сестре было без проблем.
С детками вроди тоже нормально контачим, есть чуть старше нас и после двухлетки, но выглядют все не старше нашего.

а мы сначало в одном месте жили, потом в другом, думала здесь сады номральные, а они не очень - встали по прописке, вот теперь, на следующей неделе будем решать вопрос, пока ничего не ясно :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Май 2008, 15:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Сегодня прихожу за сыной, а у них обед.... так смешно за ними наблюдать :D сидят, ковыряют себе ложками :lol: ... деловые, взрослые... С утра немного поплакал, но уже видно привыкает, домой собирались - побежал в гардероб и показал где его шкафчик с вещичками.

ну это нормально, когда немного плачут :-) а едят они там лучше, чем дома :D видимо стадное чувство играет :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Май 2008, 22:59 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ой, Инн, прикольно написала :D . Я прям представила эту "идилию" поедания обеда :lol: :lol: :lol: .
Мне вот тоже интересно как Надя отреагирует на садик... Пока ей нравится с детишками играть, но иногда я замечаю, что у нее есть "друзья" и есть детки с которыми она не стремится общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Среда, 14 Май 2008, 11:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ну это нормально :D я пока не видела чтоб мой с кем-то контактировал, больше сам с собой занимается.
А у нас сад накрылся до лета :-( наконец получили желаемое - ветрянку. Т.ч. теперь в сад только после июня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Май 2008, 19:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ну вот и мы осчастливленные садом :Yahoo!:
Мамашка моя в этом плане супер :good: написала ходатайство, сгоняла в департамент образования, у начальства подписала ходатайство (вчера это было), сегодня утром сгоняла за путевкой, потом забежала в наш сад, перетерла с заведующей :friends: пообещала обеспечить литературой из института :D написала от меня заявление и заведующая сделала на этом заявлении пометку, типа блатной чувак 8-) садик хороший, маме очень пондра, только вот бассика нет, но мы может потом перевестись в центр раннего развития, который в 2009 году откроется, там будет бассик! Ну и с питанием вроде тоже решили, еще по месту будем с воспитателем общаться! Осталось теперь до августа карту сделать и документы отксерить :preved:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Май 2008, 21:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
Ну вот и мы осчастливленные садом :Yahoo!:
Мамашка моя в этом плане супер :good: написала ходатайство, сгоняла в департамент образования, у начальства подписала ходатайство (вчера это было), сегодня утром сгоняла за путевкой, потом забежала в наш сад, перетерла с заведующей :friends: пообещала обеспечить литературой из института :D написала от меня заявление и заведующая сделала на этом заявлении пометку, типа блатной чувак 8-) садик хороший, маме очень пондра, только вот бассика нет, но мы может потом перевестись в центр раннего развития, который в 2009 году откроется, там будет бассик! Ну и с питанием вроде тоже решили, еще по месту будем с воспитателем общаться! Осталось теперь до августа карту сделать и документы отксерить :preved:
Супер :good: :pozdr: мы теперь тоже с августа... Илоха последние три дня отходит и начнется дурдом :prankster: :o~o:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Май 2008, 21:32 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
ну а мы наверно по осени тоже в садик отправимся :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Среда, 28 Май 2008, 14:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
а у кого сколько стоит сиё удовольствие? :-)
У нас вместе с охраной 770 рублей в месяц (32,6$ или 20,7 евро)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Среда, 28 Май 2008, 22:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Смешно при ваших-то зарплатах :D ... у нас госсад стоит в 2 раза дороже - 42 евро, при том что у меня ЗП была 345 евро. А внизу у нас сад стоит 500 евро в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Среда, 28 Май 2008, 22:26 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
у нас садик 700$ в месяц :D, ну это при Мишиной работе сад, а есть и подороже садики, в среднем цена с питанием 800 $ в месяц

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Май 2008, 10:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
очуметь :shock: :shock: :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Май 2008, 11:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ну так, Анют, что у вас, что у нас в госсадах берут только за питание детей... а внизу в частном оплачиваешь все - питание, воспитателей, уборщицу, поваров, хозяйку, отбиваешь кредит за помещение, инвентарь, воду, электричество - вообщем ВСЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Май 2008, 12:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Ну так, Анют, что у вас, что у нас в госсадах берут только за питание детей... а внизу в частном оплачиваешь все - питание, воспитателей, уборщицу, поваров, хозяйку, отбиваешь кредит за помещение, инвентарь, воду, электричество - вообщем ВСЕ!

да, ты права :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Среда, 23 Июль 2008, 16:49 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ну, вот я тоже решила Жанночку отдать в садик. Наверно в августе уже отдам. Выбираем садик и вперед! Не могу, уже дома, крышу рвёт от этого замкнутого круга.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Среда, 23 Июль 2008, 19:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
мандаринка писал(а):
Ну, вот я тоже решила Жанночку отдать в садик. Наверно в августе уже отдам. Выбираем садик и вперед! Не могу, уже дома, крышу рвёт от этого замкнутого круга.


Ну и правильно :-) Мы тоже примерно с середины августа начнем осваивать детсадовскую жизнь :preved: :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Июль 2008, 01:11 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Я конечно читала, что самый лучший вариант - это начинать весной, но мы не пошли, поэтому считаю, что август тоже нормально будет, тем более у нас ещё очень теплая осень (весь сентябрь, это точно), ну а если будет болеть - то на зимние месяцы заберу и будем дома до весны, а с вены по новой :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Июль 2008, 12:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Правильно, Ириш, лучше с августа. А с Илохой у меня так и получилось - отвела 1 сентября, всю осень по недели в сад ходили, а еще 2 сопли лечили. К зиме я устала, забрала и водила только на занятия. А весной пошли снова и уже без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Сентябрь 2008, 09:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
У нас сад открылся с 1 сентября, так что не получилось у нас с августа ходить :-( да и из-за травмы башки, пришлось отложить все до 10 сентября! Отходили всего 3 дня и на 2 часа, первый день вроде нормально было, понесся в группу и даже на меня забил, но через час, когда дружбана увели начал периодами плакать :O: На второй день, как только в группу вошли, уже сразу начал орать и плакать "К маме на ручки, домой", пришлось воспитательнице отдирать его от меня, а мне быстро убегать. Ну орал там не все 2 часа, а периодами, ну а вчера я Димку попросила нас отвезти в сад, т.к. такой дождь лил, а у Макса сапоги порезаные оказались, в общем приехали, он к папе на ручки и вцепился в него, кое-как переодели его, в группу опять идти не хотел и опять воспитательнице пришлось его забирать, но вроде сказали, что он себя получше вел, плакал, но не долго и опять периодами, т.е. пошло привыкание. Еще воспитатели поняли, что с Максом надо только договориваться, заставлять его бесполезно, он выгибается, орет и машет руками-ногами с такой силой, что они в шоке были. Ну и когда он плачет к нему тоже лучше не подходить :wild:
Еще у нас нарисовались 2 проблемы:
1. Макс отказывается кушать в детском саду (пока у нас только завтрак и утром я его не кормлю). Терпит до дома, а потом как Катюшкин Тёмик точит до вечера как гусеница.
2. Не ходит на горшок. Категорически отказывается и говорит "Терплю до домика", будем на следующей неделе пробовать 2 варианта: 1. Вместе с ним пойду в группу в туалет их мэстный и попробую его там посадить и 2. Принести из дома свой горшок 8-)
Еще у нас будет в понедельник родительское собрание, видимо будем собирать бабло на карандаши, альбому и т.д. Еще надо будет часть игрух из дома принести, а то там все бабло, что департамент выдал на обустройство, кинули на ремонт и мебель, а на игрухи уже не хватило, там, конечно, есть горки и мостики деревянные, но игрух мало :-( Буду один ящик дома освобождать, все равно чувак в часть игрух не играет, только раскидывает, может хоть там будет :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 20:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ну вот началась очередная неделя садовской жизни :preved:
Утром мы решились поехать на метро и, на удивление, добрались очень быстро, за полчаса :Yahoo!:
Правда Макс утром не выспался не фига и вставать не хотел, говорил, что хочет бай-бай и ныкался в кровате ... кое-как его вытащила оттуда, одела, покормила и вышли из дома с криками "к бабе", пообещала к ней зайти. В саду рыдать начал, не хотел идти, но со слезами на глазах пошел сам в группу :shock: Пока все ходим на 2 часа, встречает меня с криками "в домик" - типа домой! Еще мы посетили сегодня родительское собрание, начались денежные поборы, т.к. в саду все деньги ушли на ремонт, пластиковые окна и закупку новой мебели и на игрушки не хватило средств (хотя все равно что-то новое купили), так что будем с родителями скидываться и покупать. Еще с 1 октября откроется еще одна ясельная группа и у нас будет распределение. будет максимум по 12 мелких в группе.
Макс до сих пор отказывается кушать (пока завтраком решила дома кормить) и отказывается ходить на горшок. Сегодня забирала его, так он описался :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Среда, 17 Сентябрь 2008, 13:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
ПРиветики. Мы уже ходим вторую неделю на полный день. Плачет сына с утра минут пять, уже даже не плачет, а оттопыривает губку, жалобно скулит мама или папа.... ну и впринципе на этом все, потом немного поскуливает и целый день ходит не упоминая о родителях. В понедельнис сказали что уже даже типа петь старался :D , но пока, у всех, не очень получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .