MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Языковые курсы или институт?
СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Сентябрь 2008, 10:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Хочу поделиться информацией, может кому интересно будет.
В Москве очень много разных языковых курсов. самые лучшие из них 2: 1. при МГУ. 2. При МИД РФ
И то и другое стоит очень дорого, НО качество образования :good: Сертификаты ценятся везде и во все времена, сколько существуют эти учреждения.
По цене, я более подробно узнавала Мидовские курсы. Классический английский (и другие европейские языки) язык подразделяется на 6 уровней. каждый уровень это 3 месяца занятий 3 раза в неделю по 2 академических часа (1,5 часа) и стоит 1 уровень 21000 руб (830$) Чтобы более-менее был разговорный язык надо пройти минимум 3 уровня, а это 9 месяцев :crazy: и почти 2500$, причем хорошо бы начать сразу со 2 уровня и до 5, тем у кого осталась со школы язоковая база как рз и можно срзу со 2 уровня начать. Плюс к этому было бы не плохо пройти уровень делового английского (это отдельно и можно его изучать только после нескольких уровней классического английского, стоимость 830$). Т.е. нормально изучив язык, надо потратить 3300$ и год (вместе с летом или 1,5 гоад без лета) жизни и ездить 3 раза в неделю на занятия.
Ну и везде на курсах есть бесплатное тестирование, после которого тебе и говорят на каком уровне твой язык.
Я же, все-таки решилась на второе высшее образование. Мама моя работает в институте, там есть лингвистическое отделение и переговорив, непосредствено с деканом факультета, мне предложили очень интересный вариант получения второго высшего образования:
1. Меня берут (после тестирования, естессно) на 2 курс, т.к. я и в школе и в инстиуте занималась с репетиторами и база на подкорке осталась.
2. Т.к. первое образование я получала в этом же институте, то все общие дисциплины у меня перезачтутся и мне надо будет ходить раз в неделю приблизительно на спецпредметы.
3. Второго высшего на лингвистике нет, но т.к. у меня все общие предметы сданы, то получение второго высшего у меня займет 3 года (если поднажму, то 2,5)
4. И по деньгам: 1 семестр в институте стоит 14600рублей (570$). За 3 года получается 3420$ и не один, а ДВА языка :nose3_pink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Языковые курсы
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Октябрь 2008, 20:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Значит я ошиблась немного :oops: 1 семестр на вечернем отделении стоит 13600 руб (544$) :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Языковые курсы
СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Ноябрь 2008, 11:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ну вот, я теперь полноценный студент :sarc: Московского Психолого-Социального института, факультет "Лингвистики", первый курс вечернего отделения. Мне уже выдали студенческий билет и зачетную книжку :roll: Преподаватели вроде хорошие, понимают, что мы работаем и идут на встречу. Я уже договорилась, что у меня ребенок маленький и возможно буду пропускать некоторые занятия, будут давать мне домашние задания, чтоб от группы не отставать. Ну и группа у нас 4 человека (вместе со мной), практически индвидуальные занятия 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .