MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обувь для малышей
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 12:36 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
девочки вроде гдето была эта темка но я чет ненашла :(

так какую обувь лучше покупать для наших детишек знаю что сейчас когда они учатся ходить то лучше покупать ботинки на шнуровке или на липучке а вот какая подошва и вообще из какого луше материала покупать ботики незнаю :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 13:46 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Я купила Надене ботиночки на шнуровке, с жесткой пяточкой. А другие на липучке, с жесткой пяткой и прорезининой подошве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 14:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
ботинки должны быть вроде жесткие и ортопедические и никак не китайское хламье ... лучше разориться на хорошую обувь :)
нам вот знакомые отдали кожаные ботинки и еще кое-какую обувку, но я пока не рассматривала 8)
А когда ее одевать надо? когда ходить начнет или уже сейчас можно? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 14:45 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
Анютка писал(а):
ботинки должны быть вроде жесткие и ортопедические и никак не китайское хламье ... лучше разориться на хорошую обувь :)
нам вот знакомые отдали кожаные ботинки и еще кое-какую обувку, но я пока не рассматривала 8)
А когда ее одевать надо? когда ходить начнет или уже сейчас можно? :oops:
если ты его за ручки водишь а он шагает то уже надо :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 15:01 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
...А когда ее одевать надо? когда ходить начнет или уже сейчас можно? :oops:

Я начала одевать ботиночки когда Надена в прыгунах начала прыгать, очень боялась, что ножку подвернет, а теперь и когда в ходуны сажаю тож одеваю обувку. Надене нравится, особенно шнурочки развязывать :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 18:32 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Вот! У меня малой в меховых мягких сапожках раньше гулял и топал на улице по скамейкам, недавно обула кроссы, а он - дудки идти не хочет и дома отказывается в них топать, а в носках по квартире держась за собаку(ходунки и коляску) ходит без проблем. Надо приучать, а то ходить начнут, а на улице не будут из вредности :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 20:02 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Девочки...я в России работала с обувью, в т.ч. и с детской.
Напишу , что знаю... На обувь никогда не жалейте денюжку ..ни себе ни тем более деткам !!! Экономьте на чем угодно, тока не на еде и обуви. Старайтесь носить только кожаную обувь, легкую. Ножка должна дашать, а не преть. Моя семья предпочитает ECCO , GEOX...тут в первую очередь нашли эти магазины. У них правильная детская обувь - обязательно жесткая пяточка, каблучек, супинатор !!! Супинатор очень важен - особенно мальчишкам - пласкостопие - армия...да и девочкам тоже. Старайтесь не донашивать чужую обувь ( детки ) Каждая ножка стаптывает обувь под свою форму. Если ребеночек косолапит, то можно надевать на противоположные ножки ( левый на правую и наоборот) я так делала своему сыну. Я помню таких производителей как КОТОФЕЙ, АНТИЛОПА...они подешевле, но тоже соответствуют стандартам. Можно найти и турецкую хорошую дет. обувь. Только не запечатывайте малышню в различный кожзам. Это мое мнение. А решайте сами как поступать... :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 21:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
Девочки...я в России работала с обувью, в т.ч. и с детской.
Напишу , что знаю... На обувь никогда не жалейте денюжку ..ни себе ни тем более деткам !!! Экономьте на чем угодно, тока не на еде и обуви. Старайтесь носить только кожаную обувь, легкую. Ножка должна дашать, а не преть. Моя семья предпочитает ECCO , GEOX...тут в первую очередь нашли эти магазины. У них правильная детская обувь - обязательно жесткая пяточка, каблучек, супинатор !!! Супинатор очень важен - особенно мальчишкам - пласкостопие - армия...да и девочкам тоже. Старайтесь не донашивать чужую обувь ( детки ) Каждая ножка стаптывает обувь под свою форму. Если ребеночек косолапит, то можно надевать на противоположные ножки ( левый на правую и наоборот) я так делала своему сыну. Я помню таких производителей как КОТОФЕЙ, АНТИЛОПА...они подешевле, но тоже соответствуют стандартам. Можно найти и турецкую хорошую дет. обувь. Только не запечатывайте малышню в различный кожзам. Это мое мнение. А решайте сами как поступать... :wink:

так .... насчет чужой обуви - это ты правильно написала - а то мне отдали, а я и незнала, что ее нельзя носить - теперь ее :bobruysk: Мы сами с мужем тоже Экко предпочитаем, НО на ребенка ботиночки экковские стоят :!: от 2000р (80 баксов) :!: и выше ... даже незнаю, хватит ли нам средств на нее. Котофей и Антилопу тоже продают - буду ее смотреть тоже, как альтернативный вариант.
Полностью согласна с тем, что обувь детская должна быть очень хорошего качества, тем более на "первые шажки" :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 21:45 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Анютка писал(а):
так .... насчет чужой обуви - это ты правильно написала - а то мне отдали, а я и незнала, что ее нельзя носить - теперь ее :bobruysk: Мы сами с мужем тоже Экко предпочитаем, НО на ребенка ботиночки экковские стоят :!: от 2000р (80 баксов) :!: и выше ... даже незнаю, хватит ли нам средств на нее. Котофей и Антилопу тоже продают - буду ее смотреть тоже, как альтернативный вариант.
Полностью согласна с тем, что обувь детская должна быть очень хорошего качества, тем более на "первые шажки" :!:

Да, Анют, я соглассна...дорого хорошую обувь иметь.. Здесь тоже ЭККО дорого....Но пока совсем маленькие детки и еще не ходят много и самостоятельно, то конечно попроще можно покупать обувь,но соответственно стандартам.. У меня когда сынок уже пошел хорошо, тогда и стали хорошую покупать...Мне повезло, что у него ножка совсем потихоньку растет...носит по два сезона пока... :)
Да... еще вот забыла....не покупайте обувь сильно "на вырост". Не больше, чем на один размер. Ножка так за сезон может вырасти, что и "на вырост" все равно мала может быть на след. сезон.
Пусть ножкам будет легко и удобно...чтоб в зрелом возрасте не болели суставы, не выпирали косточки (от узкой и неправильной обуви)не прели и не развивались грибки , не вростали ногти...это я уже как специалист... :)
НАШИ НОЖКИ В НАШИХ РУЧКАХ !! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 22:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
ботинки должны быть вроде жесткие и ортопедические и никак не китайское хламье ... лучше разориться на хорошую обувь :)
нам вот знакомые отдали кожаные ботинки и еще кое-какую обувку, но я пока не рассматривала 8)
А когда ее одевать надо? когда ходить начнет или уже сейчас можно? :oops:

если уже встает, то пора одевать.
и Анют, обрати внимание чтоб обувь не была сношена на одну сторону, чтоб не испортить Максу ножки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 22:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
Да, Анют, я соглассна...дорого хорошую обувь иметь.. Здесь тоже ЭККО дорого....Но пока совсем маленькие детки и еще не ходят много и самостоятельно, то конечно попроще можно покупать обувь,но соответственно стандартам.. У меня когда сынок уже пошел хорошо, тогда и стали хорошую покупать...Мне повезло, что у него ножка совсем потихоньку растет...носит по два сезона пока... :)
Да... еще вот забыла....не покупайте обувь сильно "на вырост". Не больше, чем на один размер. Ножка так за сезон может вырасти, что и "на вырост" все равно мала может быть на след. сезон.
Пусть ножкам будет легко и удобно...чтоб в зрелом возрасте не болели суставы, не выпирали косточки (от узкой и неправильной обуви)не прели и не развивались грибки , не вростали ногти...это я уже как специалист... :)
НАШИ НОЖКИ В НАШИХ РУЧКАХ !! :wink:

а как мерить-то? объясните скважине :fool: измерять линейкой ножку малыша, а потом мерить подошву ботинка и прибавлять 1 см или как?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 22:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
если уже встает, то пора одевать.
и Анют, обрати внимание чтоб обувь не была сношена на одну сторону, чтоб не испортить Максу ножки.

уже встает :twisted: лишь бы ухватиться за что-нить ;)
т.е. ношенную все-таки можно, если она в хорошем состоянии и на первые шажки тоже была или ну его нафиг от греха подальше? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 22:27 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Анютка писал(а):
а как мерить-то? объясните скважине :fool: измерять линейкой ножку малыша, а потом мерить подошву ботинка и прибавлять 1 см или как?

Я меряла так.... обводила ножку малыша на картонке или бумаге , а потом из обуви доставала стельку и прикладывала их вместе ...смотрела и размер и чтоб не узкие были... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 22:29 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Анютка писал(а):
уже встает :twisted: лишь бы ухватиться за что-нить ;)
т.е. ношенную все-таки можно, если она в хорошем состоянии и на первые шажки тоже была или ну его нафиг от греха подальше? :)

На первые шажки можешь надевать....а потом лучше новую , т.к. обувь не только снаружи стаптывается....она и внутри по другой ноге...ИМХО

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраль 2007, 22:35 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Я и моя сестра росли в отданной обуви(минимум 3-4 ) - проблем не было и нет, а как глянула какая была обувка, какие там супинаторы и прочее...
Мне отдали много детской (сколько там они ее носят - мигом растут)суперской обуви - будем носить, сами такую никогда не купим...- дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраль 2007, 11:21 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
Всё-всё правильно пишите!!! Я со старшим с самого начала покупала обувь только с примеркой, никогда не по меркам и стелькам, т.к. у него широкий взъем(это где ножка спереди начинает подниматься вверх) вся обувка по размеру не подходила именно в этом месте была слишком узкой, приходилось покупать на размер больше, может это тоже послужило причиной плоскостопия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраль 2007, 11:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
вот и у моего мишки такие лапки, что вчера пришлось одну новую подаренную пару знакомым откладывать,не влезли :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраль 2007, 14:14 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
СЕГОДНЯ СПРОСИЛА У СВОЕГО ПЕДИАТРА КАКАЯ ЛУЧШЕ ОБУВКА ЗНАЧИТ ЧЕМ БОТИНКИ ЖОЩЕ ТЕМ ЛУЧШЕ И ЧТОБ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЯТКА ЖЕСТКАЯ БЫЛА И ЧТОБ КОЖАННЫЕ БЫЛИ ЧТОБ НОЖКИ ДЫШАЛИ И МОЖНО С ДЫРОЧКАМИ :)
ОЙ ЧЕТ Я КАПС ВКЛЮЧИЛА :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Февраль 2007, 00:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Сегодня заглянула в детский магаз - разведывала обстановку :hunter: есть еще фирма "Зебра","Антилопа" - кто-нить слышал хорошая или нет?
Хотя, мы, скорее всего, будем Котофея брать :)
А вот еще, кто подскажет насчет сандаликов - я вот незнаю :unknw: там перед тоже открытый должен быть или можно закрытый и с дырками по бокам? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Февраль 2007, 12:43 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Я Надене вчера смотрела обувку, но вся какая-то большая, меньше 20 размера нет ничего, ток пинетки тряпочные :( , а нам нужен 10. А насчет открытости или закрытости, то я пока Надене буду покупать закрытую обувку, хорошо вентелируюмую, а то боюсь, вдруг как-нить ножку подвернет или еще чего-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Февраль 2007, 13:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Я Надене вчера смотрела обувку, но вся какая-то большая, меньше 20 размера нет ничего, ток пинетки тряпочные :( , а нам нужен 10. А насчет открытости или закрытости, то я пока Надене буду покупать закрытую обувку, хорошо вентелируюмую, а то боюсь, вдруг как-нить ножку подвернет или еще чего-нибудь...

я видела 16 размер :)
Ну я тоже закрытую планирую купить, просто видела закрытую, но с открытим носком - это тоже сандали считаются или уже как ботинки идут? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Февраль 2007, 13:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Я Надене вчера смотрела обувку, но вся какая-то большая, меньше 20 размера нет ничего, ток пинетки тряпочные :( , а нам нужен 10. А насчет открытости или закрытости, то я пока Надене буду покупать закрытую обувку, хорошо вентелируюмую, а то боюсь, вдруг как-нить ножку подвернет или еще чего-нибудь...

Ксюш! Я сейчас посмотрела на одном сайте как определить деткам какой у них размер, так там получается, что если у Зефирыча 10см длина, то у вас 17 размер :) Вот ссылка: тык я буду для Макса по этой ссылке смотреть какой размер и еще в магазе приложу листок с обведенной стопой к подошве, чтоб по его ножке ширина проходила :wink:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Анютка Воскресенье, 25 Февраль 2007, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Февраль 2007, 13:40 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Ксюш! Я сейчас посмотрела на одном сайте как определить деткам какой у них размер, так там получается, что если у Зефирыча 10см длина, то у вас 17 размер :) Вот ссылка: тык я буду для Макса по этой ссылке смотреть какой размер и еще в магазе приложу листок с обведенной стопой к подошве, чтоб по его ножке ширина проходила :wink:

Спасибки, ток я чет над ценами обалдела :shock: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Февраль 2007, 13:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Спасибки, ток я чет над ценами обалдела :shock: !

ну ты на этом сайте не смотри на цены :D там он по информативности хорошо :read:
Я вот зашла в тот магаз, который в 12 месяцах, рядом с нашим домом - там Котофей стоит около 500-600р, хотя, ты сама знаешь, что магах этот не дешевый :cry: ... но я там буду покупать, т.к. мы без машины и далеко у меня уже сил не будет ехать :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Февраль 2007, 13:45 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
девченки обувь лучше мерить тк в подьеме может не влезть я со своей ездила мерили целую кучу но ниче не подошло ,нога просто не лезла :( и еще мне сеструха сказала что ботинки должны быть как бы с укороченным носот те чтоб язычок или шнурки были как можно ближе расположенны к краю носа ботинка :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .